আমেরিকা , শনিবার, ১৫ অগাস্ট ২০২৬ , ৩০ শ্রাবণ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
মিশিগানে গণ-গোলাগুলি, বন্দুকধারীসহ নিহত ৬ ভারত সফরে যেতে পারেন প্রধানমন্ত্রী, বলছে এনডিটিভি জনস্বার্থে ৫৬ পুলিশ কর্মকর্তাকে অবসর দিল সরকার সীতাকুণ্ডে শিপব্রেকিং ইয়ার্ডে বিষাক্ত গ্যাসে ৯ শ্রমিকের মৃত্যু ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় জন্ম নেওয়া গরিলা শাবকের নাম ‘উসালা’ ঈদে মিলাদুন্নবী (সা.) ২৬ আগস্ট মার্কিন বিনিয়োগে ব্যবসাবান্ধব পরিবেশের আশ্বাস প্রধানমন্ত্রীর রাষ্ট্রপতি পদে বিএনপির প্রার্থী মির্জা ফখরুল রাষ্ট্রপতি নির্বাচনের তফসিল  স্থগিত চেয়ে হাইকোর্টে রিট রাষ্ট্রপতি প্রার্থী অলি আহমদের মনোনয়নপত্র ইসিতে জমা বিপ্লব কুমারসহ ছয় পুলিশ কর্মকর্তাকে বরখাস্ত খুলনায় যুবদল কর্মীকে গুলি করে হত্যা সিলেটে একই বাসায় তিনজন খুন আধিপত্যবাদবিরোধী নাগরিক সমাজ’-এর আত্মপ্রকাশ বাংলাদেশ-ভারত সম্পর্কে  ‘ফ্রেশ স্টার্ট’ চায় ঢাকা প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভারতের হাইকমিশনারের সৌজন্য সাক্ষাৎ ঢাকায় ভারতের ‘র’ প্রধান পরাগ জৈন ওয়ারেনে পৃথক দুই ঘটনায় গুলিতে নিহত ২ : সন্দেহভাজনরা গ্রেপ্তার রোজভিলে বিয়ের অনুষ্ঠানে গোলাগুলি, আহত ৫ সৌদি আরবে অগ্নিকাণ্ডে ১৬ বাংলাদেশির মৃত্যু, পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও প্রতিমন্ত্রীর শোক

বর্ষবরণে মিশিগানে নানা আয়োজন 

  • আপলোড সময় : ০১-০১-২০২৫ ০৩:৩৬:১০ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-০১-২০২৫ ০৩:৩৬:১০ অপরাহ্ন
বর্ষবরণে মিশিগানে নানা আয়োজন 
ওয়ারেন, ১ জানুয়ারী : থার্টি ফাস্ট নাইটের মাধ্যমে নতুন বছরকে বরণ করেছে মিশিগানের প্রবাসী বাঙ্গালীরা।মঙ্গলবার সন্ধ্যা থেকে মধ্যরাত পর্যন্ত রাজ্যের বিভিন্ন সিটিতে বসবাসরত বাংলাদেশিরা কমিউনিটি হল, রেষ্টুরেন্ট কিংবা বাসা-বাড়িতে নববর্ষকে ঘিরে বাঁধভাঙা উল্লাস করেন। বিপুল সংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশীরা পরিবার-পরিজন নিয়ে নৈশভোজ এবং সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের মধ্য দিয়ে থার্টি ফার্স্ট নাইট উদযাপনে অংশ নেন।

রাত ৮টায় নগরীর ২২২০১ মেমফিস রোডস্থ মৃধা বেঙ্গলী কালচারাল সেন্টার প্রবাসী বাঙ্গালীদের উদ্যোগে থার্টি ফার্স্ট নাইট উদযাপনে নাচ-গান-ডিজে পার্টিসহ ছিলো নানান আয়োজন। অনুষ্ঠানে গান পরিবেশন করেন মিশিগানের জনপ্রিয় কন্ঠশিল্পী পৃথা দেব, সুস্মিতা চৌধুরী, রাহুল দাশ, কেয়া দেব, শর্মি চক্রবর্তী। অনুষ্ঠান পরিচালনা করেন সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব সৌরভ চৌধুরী। অনুষ্ঠানে মহিলা এবং শিশুরা মিউজিক্যাল চেয়ার খেলায় অংশগ্রহণ করেন। মিউজিক্যাল চেয়ার প্রতিযোগিতায় প্রথম, দ্বিতীয় ও তৃতীয় স্থান অধিকার করেন সুস্মিতা চৌধুরী, পৃথা দেব ও পপি সেন। শিশুদের প্রতিযোগীতায় বিজয়ীরা হলো- প্রথম সুষমা, দ্বিতীয় অরুশ এবং তৃতীয় স্বর্নিকা।

সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান ও  অন্যান্য আয়োজনে অনুষ্ঠানটি আনন্দমুখর হয়ে উঠে। শেষভাগে বিজয়ী প্রতিযোগীদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করা হয়। নতুন বছর বরন  উপলক্ষে ছিল রকমারি খাবারের বিশাল আয়োজন। কমলেন্দু পালের ছোলা ভুনা  ছিল সেই রকম মাজাদার। বিশ্বজিত এন্দের স্পন্সরে  তুলতুলে নরম পাঁঠার মাংস জমিয়ে খেয়েছেন সবাই।


এছাড়া  নগরীর অভিজাত দেশি হলে থার্টি ফাস্ট নাইটের অনুষ্ঠানে মধ্য রাত পর্যন্ত ছিল প্রবাসী বাংলাদেশিদের উপচেপড়া ভিড়। বর্ণিল আয়োজনে নাচ-গান ও ডিজে পার্টিতে মাতোয়ারা ছিলেন আগত অতিথিরা। ডিনার এবং  র‌্যাফল ড্রয়ের মাধ্যমে শেষ হয় সকল আনুষ্ঠানিকতা।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
বঙ্গবন্ধুর ৫১তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ

বঙ্গবন্ধুর ৫১তম মৃত্যুবার্ষিকী আজ